понедельник, 29 октября 2018 г.

Очень быстрое обслуживание


Само по себе заведение «Республика»  (Россия, Новосибирская область) не заставляет ожидать кулинарных шедевров и обслуживания высшего класса, но всё-таки это, как они себя называют, РЕСТОРАН.
 
Частенько бываю в «Республике» на Ленина и нет никаких вопросов, соотношение цена-качество хорошее, обслуживание нормальное. 

Сегодня же посетили заведение на пл.Калинина и пришли в ужас. Закрываю глаза на покоцаные столы, но крошки с них убрать вполне реально. Пицца-шаверма - это пик несочетаемости ингредиентов, тесто не пропеченное, в силу огромного количества жидкого соуса. Остальные блюда, заказанные нами более менее. Но это только нюансы. 

Обслуживание... Если бы можно было поставить оценку «0», я бы это непременно сделала. Обслуживание никакое. В прямом смысле этого слова. До того, как мы нажали на кнопку вызова, никто к нам не подходил (это нестрашно, но в сервис-буке вероятно прописано). После нажатия кнопки вызова официанта, мы наблюдали следующую картину: официанты проходили мимо, смотрели на наши ожидающие лица и всё. Официант подошёл через 9 минут. Парень, не представившись по имени, сказал, что будет нашим официантом, принял заказ. 

Порядок выноса блюд просто поразил! Сначала принесли приборы и салат, затем напитки, а после суп и пиццу. Выносили все это каждый раз новые официанты. К пепси официант забыл трубочки, а стаканы оказались липкими с отпечатками чужих пальцев. Нажав на кнопку и снова не дождавшись официанта, нам пришлось позвать девушку из зала, которая пообещала заменить напитки. Этой замены нам тоже пришлось ждать, и в итоге напомнить о сей происшествии, чтобы нам, к горячим блюдам принесли хоть что-нибудь. Конкретно хотелось бы выделить официанта Данила, который совершенно не умеет разговаривать с гостями. Как по мне, то фразы «Чё такое?», «Я ж положил!» совершенно не уместны на работе в таком заведении, их стоит оставить дома. Именно этот официант забыл вынести трубочки, и в итоге сделал это на ходу, кинув их в корзинку с приборами так, что мы даже не заметили и ждали дальше. 

Настроение испортилось после посещения данного заведения, никакого удовольствия от принятия пищи и нахождения там. Такие эмоции остались не только у нас, но и как минимум у трёх окружающих нас столиков. Молодого человека, который «будет нашим официантом» мы больше так и не видели. Крайне не советую посещать «Республику» на пл.Калинина, а владельцам обратить внимание на персонал, его компетентность и соответствие сервис-буку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий