пятница, 2 ноября 2018 г.

Дешевая Москва


Все, кто хоть раз посещал Москву и не имел места для остановки у родственников/друзей, сталкивался с одной очень большой проблемой - поиском той самой ночовки и желательно в отеле.
  Дешевые хостелы есть повсюду, но спать с кем-то неизвестным в комнате, где штук шесть кроватей, во-первых, опасно, во-вторых, неуютно. На помощь приходят отели, но все они дорогие. Дешевле сесть на ночной поезд и совершить путешествие до ближайшего городка и обратно в столицу, чем оплатить за одну ночь от 4 тысяч. 

Что такое отель Винтерфелл? Это ваше спасение. Дешево, но только по цене, а не условиям. Внутри все настолько чисто и опрятно, что кажется, будто попал в достаточно дорогой отель. На входе вам выдают тапочки, карточку-ключ и даже пароль от бесплатного вай-фая. Все уже включено в стоимость, которая вас удивит. За две ночи мы с подругой отдали 1500 рублей. Согласитесь, цена для Москвы приятная!

Местоположение у отеля отличное. Специально засекала время, вышло, что до ближайшего метро (станция Павелецкий вокзал) идти ровно 8 минут спокойным шагом. Рядом есть много магазинов, банки, кофейня Шоколадница и алкогольные магазины. Улицы людные, неопасные. 

У отеля есть мини кухня, где всегда есть сахар кусковой, кофе вкусный и дорогой, чай в пакетиках, кружки, ложки, ножи и вилки. Все это бесплатное, можно брать круглосуточно. Также предоставлен утюг с гладильной доской, сушилка и фен. 

Комнаты тут небольшие, состоят из кроватей обычно двухъярусных. Но нижняя кровать была настолько огромной, что спали мы на ней вдвоем. Также в номере есть раскладной стул, стол, урна и везде постелены ковролины. Окна открываются без проблем, но работает везде система кондиционирования, которую по желанию можно и убрать, если вдруг станет холодно. Ванная и туалет стоят в отдельных комнатах дальше по коридору. Таких комнаток примерно десять, очередей не бывает. В туалете все чисто и всегда есть бумага, а также полотенце.

Что не понравилось? Тапочки. Выглядят они убого, неудобные и вообще не понятно, из чего они сделаны. Размер большой, 40 возможно, других нет. Передвигаться в них очень сложно, но одевать их заставляют всех, так как ковролин пачкать нельзя. Свою обувь нужно класть в пакет и либо с собой уносить, либо оставлять в коридоре. 

Еще один нюанс: при заказе номера стоит четкая надпись «пропитание». На стойке регистрации уточняется, что та сама кормежка будет утром, но ни черта. Завтрак предполагает собой тот самый кофе, чай, сахар и так далее, которые брать можно целый день, но что из этого еда - непонятно. Вай фай работал нормально, но не всегда. Чаще он затухал, фильмы грузились медленно. В более дорогих отелях интернет, конечно, получше. 

Понравился персонал. Он спокойный, общительный, всегда Вам поможет и подскажет, если чего-то не знаете. А в коридоре висит также интересная карта с ближайшими кафе, где можно выпить. Вполне актуальная информация для туристов, особенно молодых. Очень много скидок, главное - поймать их. 

Заказывать лучше заранее номер, но не потому, что не останется комнат, а как раз ради тех скидок. Дешевле пожить никто не против. Регистрация проходит, кстати, быстро, оперативно. Внутри отель оформлен очень красиво. В стиле реального винтерфела из всеми любимых Игр Престолов. Есть где сфотографироваться. 

Рядом с отелем есть много интересных мест. Кстати, великая Третьяковская галерея находится не так далеко, мы спокойно дошли до нее пешком за минут 20, по дороге еще заскочив в Дикси. 

В отеле есть услуга камеры хранения, стоит она от 100 рублей. Это гораздо дешевле, чем хранить вещи на том же Павелецком вокзале. Там с вас возьмут 400 рублей за один чемодан. Ну и народ в отеле живет хороший. Обычно это молодые, никаких больших групп гастарбайтеров, их тут вообще нигде нет. Обычно проживают молодые туристы, которые приходят ночью, но не шумят. Тут после 11 должно быть тихо. Селиться можно с еще одним человеком, заплатив за ночь дополнительно 200 рублей. Вам выдадут комплект белья для него, но ключ будет один. Лайфхак: таким образом можно хорошо сэкономить. 

В целом, отель хороший, цена не кусается. Для ночовок подойдет прекрасно, но чтобы жить неделю и оставаться порой днем в номере, я бы выбрала место другое, подороже. Решайте сами, а я винтерфел все же взяла на заметку. Между прочим, после первого проживания полагается скидка 10%.


Комментариев нет:

Отправить комментарий