суббота, 10 ноября 2018 г.

В тесноте да не в обиде


Побывали TomYumBar (Россия, Томская область) и нет, если бы я читал комментарии перед тем, как туда пойти, конечно же не пошёл бы. Ещё бы: дорого, плохой сервис, яркое освещение (шта?), скученность столов.


Ну, и правда, столики по центру стоят очень тесно, при нас одна тучная дама еле протиснулась между нашим столом и соседним - я уже думал ловить тарелки, которые она может задеть и смести на пол, но нет - всё обошлось. Раздвиньте столы, господа, ну, нельзя же так!

Ах да, свет поставлен таким образом, что бьёт ровно сверху, что создаёт ужасные тени на лицах при их фотографировании - а, что, разве не для фоточек в инсту люди ходят в заведения?)))

Заказали том-ям с креветками и с морепродуктами. И так как общение с том-ямом за мою жизнь у меня состояло всего из трёх вариантов: забегаловки в Таиланде, домашний суп у друзей и "Мистер Тако" в Томске, то этот вариант автоматически сравнивался, нет, не с тайскими забегаловками - с "Мистером Тако". Так вот, TomYumBar доказал, что в Томске можно сделать вкусный суп, где будет плавать заявленное, например и правда жирные тигровые креветки в количестве четыре штуки на тарелку, а не одна грустная, взятая по акции в "Ленте". Да и в целом суп был похож по вкусу на тот, что я ел в Таиланде. Правда, острота подвела - если вы хотите поострее, то просить надо не среднюю остроту, а большую. Хотя это же всё на любителя.

Подали два супа за примерно 15 минут. Кофе вынесли за 5-7 минут. До кофе был подан ещё комплимент от заведения - два кусочка сладкого арбуза. Меню вынесли сразу, официантка подошла в течение пары минут, притом так как посадка была почти полная (казалось бы, средина субботы), было видно, что к другим гостям официантки тоже подходят очень быстро.

Ценник не космический, на мой взгляд в средней ценовой категории - ресторан же. Да, мы заплатили на двоих 1200, но при этом вкусно наелись, так как выход блюд просто пугает - грамм 600-800. Так что при таком выходе цена перестаёт быть большой.

В целом это, конечно, заведение не на каждый день, но периодически заходить поесть вкусного супа можно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий