суббота, 17 ноября 2018 г.

Что означает знак Q на табличке при входе ресторан?


Я не ресторанный критик (и даже не фут-блогер), но любовь к итальянской кухне и любопытство несколько лет назад привели меня в ресторан Базилико (Россия, Волгоградская область). Уютная атмосфера четырёх залов, хорошее обслуживание и аутентичная кухня. Базилико не копирует итальянские рестораны. Это и есть итальянский ресторан от Стефано Росси, сеньора Пьеро и шеф-повара Мирко Чеброне.

Воздушные профитроли, тирамису, салат с ароматной прошутто крудо, зеленой спаржей и хрустящими листьями салата в йогуртной заправке. Холодный суп гаспачо, который подаётся с имбирным мороженым. Коппа «Итальяна» – сочный салат из свежих фруктов с шариком сливочного пломбира. Новинка сезона стейк Стриплойн из тонкого края говядины (вчера попробовали) выше всяких похвал! И, конечно же, традиционные пасты, ризотто, пицца… Добавьте к этому негромкую музыку, отсутствие навязчивых запахов (признак хорошего ресторана) и хороший вечер вам обеспечен!

Ну и возвращаясь к вопросу о знаке Q . Итальянский институт исследований в сфере туризма наградил ресторан Базилико почётным званием Marchio Ospitalita italiana (Ресторан итальянского качества).

PS. Я не рекламирую, я рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий