вторник, 5 февраля 2019 г.

Санаторий им. Горького (Россия, Воронеж). Отзыв

Отдыхала в октябре 2018 г. Лечебная база хорошая. О платных процедурах молчат, хотя они есть.

Очень удивило, что кислородный коктейль и травяной чай платно. В других санаториях бесплатно. Номера не убирают ( 5 корпус 5 этаж) за 18 дней 1 раз влажная уборка и смена белья (выдают 2 полотенца) мусор убирали 1 раз в 3-4 дня. Сантехнику не мыли наверное со дня открытия, ржавые подтеки, известковый налет даже на умывальнике. Жила в одноместном полулюксе доплатила 15 860 руб.+ льготная путевка и того приблизительно 37000 руб за 18 дней .

Очень много лестниц (переход из 9 в 5 корпус и в столовую) мне жалко было смотреть на бабушек, которые с палочками и с ходунками ходили (не продумано, ведь приезжают лечится пожилые люди в основном).

В столовой ползают тараканы по лестницам, на стенах грибок. Питание 3 разовое, если не считать кефир, ряженку (срок годности заканчивался через 2 дня). На гарнир почти всегда каши, капуста, иногда сладкая картошка, макароны (2-3 раза). Из мяса котлеты, только под разными названиями, курица иногда рыба. По одной салфетке на человека.

Wi-fi на 1 этаже, но я ни разу не смогла воспользоваться. На ресепшене 5 корп. сотрудники постоянно по телефону разговаривают по личным делам и ты стоишь и слушаешь все это. Телевизор - 1,4 ,тнт, стс может ещё какая-нибудь программа была, но всегда все рябило и звук был плохой. Ребята на дворе 21 век.

Территория хорошая, ухоженная, расположен в дали от дорог, в лесном массиве на берегу водохранилища. Доехать до Воронежа проблема, расписание автобусов не соответствует ( автобус 70 В синий). Всегда ездили на такси(100-200 руб), на городской автобус нужно ходить через лес в гору (не всем под силу) (17 руб) минут 20 пешком. В магазин (пятерочка) 2 км пешком через лес. В Воронеже нет информации на остановках какие автобусы куда идут, не всегда останавливаются на остановке(если не успеешь поднять руку), название остановок не говорят Только на одном маршруте 9 к (кольцевой) объявляют остановки ( спасибо) и довольно часто ходят. Город красивый много зелени, чистенький. Есть где погулять.

Второй раз не поеду, хотя многие говорили, что будут терпеть неудобства из-за лечебной базы. Если не могут содержать санаторий, то не нужно предлагать свои услуги и участвовать в тендерах. Да санаторий социальный, но хочется жить в нормальных условиях. Все зависит от руководства и персонала. Был случай поменяли время приема пищи, многие не поняли, пришли на ужин, а нам сказали, что есть нечего все уже выбросили. Вопрос куда и почему??? В общем делайте выводы стоит ли ехать в этот санаторий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий