среда, 13 февраля 2019 г.

Заметки не путешественника

Больше всего накануне полета в Китай волновал сам перелет – это не шутка 18 часов в дороге. Я еще так далеко не летала.

Вторая тревога была связана с тем, как я сориентируюсь в таких огромных аэропортах Доха (там была пересадка) и Пекин и, как оказалось, были на то причины.

Аэропорт в Дохе удивил своей гармоничностью и комфортом, а вот в Пекине были сбиты с толку, не понимая куда идти дальше и как правильно пройти всю процедуру. В Пекине мало кто из служащих аэропорта понимал английский (мы пользовались переводчиком). Но надо признать, увидев нашу растерянность, работники постарались объясниться с нами «на пальцах». Но больше всего ввело нас в ступор, что за багажом нужно было ехать на таком себе метро. За то, когда разобрались с этой системой, то все казалось очень доступным. Много дополнительных работников, которые показывали куда проходить и в какую очередь становиться. Поэтому обратный пусть не казался таким диким.

Что касается авиалиний, знающие дети моей дорогой колежанки Аллы купили билеты на QATAR, чему я очень благодарна! Это невероятно комфортные самолеты, хорошее обслуживание, теплые пледики и носочки, замечательные фильмы на русском языке, отличная еда! Ну, а превосходные виды за окном иллюминатора помогали насладиться неимоверным полетом, длинною в 15 часов ( 6+9).

Продолжение следует…..

Комментариев нет:

Отправить комментарий