среда, 13 февраля 2019 г.

Отель "Villa Vita" (Крым). Отзыв

В разгар курортного сезона мест в гостевых домах и отелях на берегу Феодосии, конечно же, нет. А если и есть, то очень дорогие для нас с мужем. Нам не посчастливилось найти номер в хорошем гостевом доме. Мы все варианты обзвонили, но в середине августа поздно искать что-либо. И всё-таки нашли свободный номер в гостевом доме «Villa-Vita», позвонив по телефону, указанному в яндекс-картах.

Стоимость нам показалась высокой – 2200руб. в сутки за номер. Приехав в Феодосию по адресу ул. Обуховой 28, нас порадовал внешний вид трехэтажной усадьбы: выглядит не как сарай, вывеска светится, дверь входная на КПП похожа.

Недовольство мое началось с того, что хозяин не встретил нас возле входа. Стоя на жаре с сумками, мы долго не могли до него дозвониться. Я молчала, решив, что я просто устала от дороги. Дверь открыли дистанционно. По телефону хозяин стал объяснять, по какой тропинке в его дворе пройти к кабинету администрации. Мы блуждали с сумками минут 5 в его поисках, но нашли. Хозяин взял наши данные, деньги и повел показывать номер.

Сначала номер на первом этаже мне понравился – просторный, есть кресло, двуспальная кровать, стулья, тумбочки, столик, шкаф большой с вешалками, зеркало, сейф, кондиционер, телевизор, свой санузел, горячая вода, полотенца, постельное. В общем, всё показалось более-менее приемлемым. Перед входом стоит сушилка. Кухня общая на несколько номеров, нас волновали только чайник и микроволновка – они были в наличии. Возле кухни столовая-беседка на открытом воздухе, что тоже понравилось. Мангал и стиральная машинка платные, чему я до сих пор удивляюсь. Двор опрятный, много деревьев и цветов, видно, что ухаживают. Но детской площадки здесь нет.

Как только побыли в номере полчаса после прощания с хозяином, поняли, что тут совсем не прибирают: под ногами пыль. Хотя постель и полотенца чистые. Но уж очень неприятно ходить по грязному полу. В холодильнике, к сожалению, не было морозилки – мороженое не положишь. Туалет после первого слива стал свистеть, как чайник. Освещение вечером слабое в номере, несмотря на три светильника, один из которых не включался. Позвали хозяина, он сказал, что починит всё, но за 4 дня никто так и не пришел к нам. Наличие китайского кондиционера никак не спасало от жары, потому что он дул прямо на кровать – спать было с ним невозможно, хоть ставь на минимальную скорость, хоть на ночной режим, хоть переключай направление лопаток – он жил своей жизнью.

В первый же вечер ночью стали стрекотать сверчки в номере – мы не уснули, пока не поймали их. Железная входная дверь нас просто вывела из себя: с 5 утра ею громыхали с такой силой, будто выбить хотели. Я понимаю, что люди приезжают отдыхать и с Дальнего Востока и часовой пояс у них другой, но всё-таки не по-человечески с 5 утра галдеть и шуметь, будто ясный день. Эта дверь часто заедала – не могли ни выйти, ни зайти. Одним словом, мы не рады были, что заселились сюда.

Во дворе вечером не включался ни один фонарь – тьма непроглядная. На кухне посуда настолько убитая, что в моем детстве родители такую выбрасывали. Грязно, ни моющего, ни губки в раковине – всё так уныло, что мы заходили на кухню только за кипятком в чайнике. Не представляю, как в таких условиях можно вообще что-то готовить, а если с детьми кто-то приезжает… Большую часть времени мы проводили вне номера, чтобы не портить свое настроение. Единственный плюс – это расположение возле набережной, пляжей, минут 7 ходьбы до галереи Айвазовского, в 50 метрах автобусная остановка.

Не рекомендую этот гостевой дом, если любите комфорт и хотите действительно отдохнуть. После такого сервиса не хочется вообще приезжать на ЮБК.


Комментариев нет:

Отправить комментарий