воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Мошенники или нет, но выгоды нет никакой

Как человек любящий выгоду, постоянно ищу магазины со скидками на популярные товары, на бытовые товары и на прочие товары, низкое качество которых ни как не отразится на моём здоровье. 

Зачем платить сто рублей за упаковку губок для мытья посуды, если их можно купить в три раза дешевле в магазинах со скидками. Со стороны может показаться, что я мелочная или вообще меркантильная, но есть у меня интересная привычка – записывать расходы. Посчитала, сколько было бы расходов, покупай я всё ближе к дому, но не выгодно, с расходами, которые получаются, когда ищу варианты дешевле. Получилась разница не на сотни рублей, а на тысячи. Лишняя тысяча рублей ещё ни кому не помешала, если можно покупать выгодно, то зачем переплачивать. Лучше я сэкономлю деньги и схожу раз пять за месяц в кино, или кафе.

Такую же выгоду ищу и в интернете. Сейчас можно значительно экономить, покупая товары через виртуальные магазины. Часто заказываю одежду, обувь, мелкие аксессуары и всё с хорошими скидками.Однако, и тут можно сэкономить ещё больше, если найти хороший сервис, который занимается кеш-беками. Если перевести на простой язык – это скидка от покупки, которая приходит в денежном эквиваленте и вывести можно потом реальные деньги. Знаю с десяток таких сервисов. Прежде чем делать покупки, пользуясь услугами таких сайтов, внимательно изучаю информацию, взвешиваю все положительные моменты и отрицательные. Бывает так, что пользуюсь сервисом из-за скидки в определённом магазине. Скидка максимально выгодная, правда сумма набегает медленно, но я умею ждать, ради хорошей выгоды.

Недавно прицепилась ко мне подруга с предложением купить карту от сайта Ситилайф. Сначала хотела согласиться, но потом решила пойти по стандартной процедуре и начала просто проверять сайт и отзывы о карте. Сайт простой, минимум информации, максимум хвалебных слов. Можно найти предложения не только для простых покупателей, но и для индивидуальных предпринимателей. На сайте одновременно раздают карты и заманивают партнёров, которые будут сотрудничать с сервисом и предоставлять скидки на услуги или товары. Всё расписано красивыми словами, но конкретной информации о работе карты просто нет. Только размытые описания, с которыми сложно сообразить, что к чему. Из всей информации на сайте смогла понять только одно, карта стоит две тысячи рублей. Решила так сразу не откидывать вариант и посмотреть, какие магазины сотрудничают и какую выгоду можно получить, купив такую карту. Проверяла весь вечер, выяснила, что на большинство товаров в виртуальных магазинах скидка равна той же, что и на самом сайте. Редко чуть меньше. Чаще можно получить скидку больше, если работать напрямую с продавцом (это касается таких магазинов, как алиэкспресс). На сайте указанно, что много заведений в реальной жизни сотрудничают с поставщиком карты. В действительности, в перечне я не увидела ни одного заведения или магазина, которое есть в нашем городе и где принимают такие карты, для начисления скидки.

Получается, что бы мне получить выгоду от «живых» покупок, необходимо ехать в соседний город и закупаться там – где логика, не понятно. Получается, что конкретно для моего города есть вариант получать скидки только в интернете.

Дальше почитала отзывы других покупателей карты, и получилась странная картина. Прочитала отзыв женщины, которая очень рада покупке карты, расписывает, что карта вся такая хорошая, но женщина только недавно отбила затраченные две тысячи на покупку карты. Где же тут выгода, если потратил деньги, а смог их вернуть только по прошествии долгого времени. Женщина указала, что активно пользовалась картой как в интернете, так и в реальной жизни. Получается, что-либо карта не очень выгодная, либо женщина не так уж активно пользовалась сервисом скидок.

Далее следовал прямо смешной отзыв от другой женщины. Всё те же хвалебные слова, только все покупки совершаются через интернет. И в конце женщина гордо заявила, что скоро собирается в столицу и вот там попользуется картой как следует. Тоже сомнительное удовольствие получается. Ещё один отзыв откровенно убил. Мужчина отметил уровень полезности карты на четыре звезды, но когда открыла сам отзыв, сильно удивилась. Человек написал, что получить карту не смог, так как в их городе нет отделения, где выдают карту. Пытался разобраться, как пользоваться картой через приложение, ни чего не получилось. И вот только недавно на почту пришла сама карта и вот теперь мужчина вдоволь попользуется ею. Вообще не понятно, зачем ставить столько звёзд, если даже не успел воспользоваться картой.

Самым познавательным для меня стал отзыв, или скорее статья одного мужчины о том, как он пользовался картой и что из этого получилось. Получилось так, что свои затраченные деньги мужчина едва смог отбить спустя полгода пользования картой. В статье было много информации, но суть одна – мужчина считает этот ресурс созданием мошенников, которые решили просто нажиться на доверчивости людей. В этой же статье я узнала про то, что приглашая людей в «контору» можно получать что-то вроде процента от скидки нового пользователя. Получается, что чем больше людей придёт, тем больше пассивного дохода от пользования картой. На сайте ни чего подобного я не увидела, так что как то комментировать эти слова просто не стану, хотя неприятный осадок остался. Показалось, что людей пытаются втянуть в пирамиду, которая может рухнуть в любой момент.

Решила я испробовать сама такую карту. Позвала подругу, заказала некоторые товары, естественно, через интернет. Ждала возврата скидки почти месяц, по одному товару в скидке отказали, причины разобрать не смогла, закидали текстами. Если правильно поняла, то ли скидка не распространялась на этот товар, то ли то, что я при заказе использовала не только карту, но и прокод повлияло на выплату скидки. В суть вникать не стала, просто смерилась с отсутствием денег. Потом ещё периодически пользовалась картой подруги, она пользовалась. И только через два месяца мы смогли набить две тысячи рублей на скидках. Получается, что первые два месяца, ни каких скидок у нас просто не было. Хочу заметить, что покупок подруга совершала много, так как любит интернет – магазины, так что денег особо не жалеет.

Вывод. Нельзя однозначно сказать, что сервис создали мошенники, всё-таки скидка идёт и деньги выводятся. Только вот скидки просто смешные, иногда выгоднее купить просто на сайте или поискать специальный код для скидки. Кроме того, сервис имеет мало партнёров в реальной жизни, так что далеко не каждый покупатель сможет воспользоваться картой в своём городе. А ведь некоторые просто не покупают товары в интернет - магазинах. Получается, что человек отдаст две тысячи рублей за карту, которой даже воспользоваться не сможет.

Я не могу рекомендовать этот сервис, карту и вообще все предложения от Ситилайф. Информации мало, возможности ограничены, а деньги отдать придётся сразу и в полной сумме. Большинство отзывов на форумах вызывают большое недоверие, некоторые люди откровенно пишут, что карта эта «пустышка». Так что не собираюсь брать на себя ответственность и рекомендовать товар, цена которого несоизмерима с полезностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий