воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Ой, мы вас забыли


Хочу рассказать свои впечатления о сервисе Busfor.ua.

Купили билет: автобус Днепр - Одесса, 22:40.
Место сбора "пл. Вокзальная 2, возле Сильпо". Перевозчик ТОВ "Турист", г. Одесса
Пришли. Стоим. (нас было пятеро).
22:30 автобуса нет.
22:35 автобуса нет.
22:40 - все еще нет.

Начали звонить по номерам в билете. С n-ной попытки дозвонились, девочка не в теме, говорит, сейчас узнаю. Перезваниваем. Говорит: ну короче он сейчас на автовокзале, отправится и заедет за вами. Ну ок, ждемс.

Через полчаса звоним на Басфор, мол, автобуса нет!
Говорят, связывайтесь с перевозчиком, у нас с ним связи нет. Звоним еще раз девочке (представителю перевозчика), говорит, что будет искать номер водителя.

Через 15 минут она его находит, водитель: Так я уже 50 минут еду, я почти в Кривом Роге. Мне не сказали, что вас нужно забрать.

НЕ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ЗАБРАТЬ. КАРЛ!!

Все люди как люди делают сбор на автовокзале, но мы круче! Соберем людей по городу. Говорили они...

Пауза. 5 минут мы матерились и бегали по остановке, потом позвонили водителю и уговорили его остановиться. Он сказал что если организация скажет, он нас подождет, а "организация" сказала, чтобы мы договаривались с водителем.

В общем, взяли на вокзале такси, все 5 человек запихнулись в машину и поехали, это стоило нам 1300грн.

По дороге звонили в Басфор, нам сказали, что понятия "компенсация" нет, что через приложение мы сможем разве что вернуть билет.

На попытку вернуть билет, ответили что перевозчик отказал, но мы можем "подать аппеляцию".

Когда я позвонила в эту с позволения сказать организацию, мне ответили, что раз мы ехали этим автобусом компенсировать нам ничего не будут. Когда я сказала что расскажу всему миру какие они криворукие и что им наплевать на собственную халатность, девушка сказала перезвонить через 15 минут, а потом сказала что сама перезвонит и естественно не перезвонила.

Ради суммы 250грн я не хочу тратить еще больше времени и нервов, чем уже потрачено, но пусть люди хотя бы знают, что, покупая билет через Басфор, надо быть
готовым к тому, что им по сути все равно, что из себя представляет перевозчик, добросовестный он или нет и что все проблемы, связанные с поездкой вы будете решать сами, а это очень и очень непросто, т.к. у всех там "хата с краю".

Комментариев нет:

Отправить комментарий