пятница, 7 сентября 2018 г.

Отель Самбия 4* (Россия, Зеленоградск) . Отзыв

Отель на берегу Балтийского моря согреет, накормит, удивит.

Проведя первую ночь в Калининграде в отеле Навигатор" (Россия, Калининград) - Если ты не моряк, то лучше выбери другой отель, мы решили поймать последние жаркие дни и отправились в курортный город Зеленоградск (Калининградская область). От Калининграда до Зеленоградска можно добраться несколькими способами: на автобусе, электричке (кстати, хороший вариант) и на машине, в нашем случае, на такси. Так как мы достаточно устали от недавних перелетов и переездов, то с выбором транспорта долго не думали - возле входа в отель "Навигатор" взяли такси и отправились в Зеленоградск (такая поездка обошлась нам в 1000 руб. - информация для тех, кто планирует перемещение из Калининграда в Зеленоградск, для сравнения на электричке стоимость проезда на двоих выйдет меньше 150-ти рублей).

Мы не пожалели, что выбрали в качестве способа передвижения именно такси - во-первых, дорога до курортного городка заняла всего минут 15-20 (для меня это было важно, учитывая, что весь предыдущий день мы провели в дороге и я жуть как устала), во-вторых, водитель нам попался разговорчивый, он-то нам и поведал о достопримечательностях Зеленоградска, а также посоветовал отель - "Самбия".

Для сравнения мы обошли несколько отелей, в некоторых не осталось свободных мест (наш заезд попал на пятницу и выходные), другие показались нам неуютными, в результате нашим "домом" в Зеленоградске стал отель "Самбия", о чем я ни капли не жалею.

Общий вид на отель:Выбор отеля в первую очередь был обусловлен его расположением, находится "Самбия" на берегу Балтийского моря. Гостиница "Самбия" расположена в нескольких минутах езды от аэропорта Храбраво, в шаговой доступности от главных достопримечательностей Зеленоградска, а от центра Калининграда отель находится всего в пределах 30-35 км.

Мне также пригляделся внутренний двор отеля - просторный, украшенный фонтаном, множеством архитектурных композиций.

На ресепшн отеля нас встретили, быстро сориентировали по свободным номерам и их стоимости, оформили, заселили, выдали нам ключи и провели краткий устный экскурс по гостинице. Наш номер располагался в корпусе С, вход в который охраняет такой лев:Единственное, что слегка огорчило - в отеле отсутствует лифт, то есть до 4-го этажа с чемоданами мы поднимались по лестнице. На этом все горести).

Кстати, пока мы еще не перешли к номерам, поговорим еще немного о внутреннем дворе отеля, где имеется такая детская площадка. Вообще для деток тут все продумано - детская площадка во внутреннем дворе, детская комната в ресторане, где проходят завтраки, даже отдельная детская библиотека имеется и, конечно, аквапарк!

При отеле имеется собственный ресторан, завтраки в котором включены в стоимость проживания. О том, чем кормят в ресторане я расскажу чуть позже. В номере чисто, без посторонних запахов - курение в номерах запрещено. Уборку производили ежедневно. На второй день случился интересный случай - мы поднимались с завтрака к себе в номер, как я заметила, что за мной идет быстрым шагом рослый мужчина с каким-то колющим предметов в руке, подсознательно я ускорила шаг, желая скорее добраться до номера. Каково было мое удивление, когда этот персонаж также целеустремленно обогнал нас и направился в наш номер)). Сей персонаж оказался работником гостиницы, а в руке у него была отвертка, направлялся он к нас в номер, чтобы починить ручку на двери в ванную комнату, которая немного отпадала. Вот так, уборщица пришла убрать номер, заметила неполадку с дверной ручкой, тут же вызвала мастера. Хороший сервис.

Если уже начала, скажу сразу про персонал и обслуживание. Вежливое, приветственное отношение, сколько бы раз на дню вы не встретились, все время "доброе утро", "добрый день", т. д. В один из дней мне срочно понадобилась таблетка дротаверина и тут на помощь пришли девочки на ресепшн. В общем, отношением персонала мы остались полностью довольны.

Стандартные номера небольшие, но уютные, светлые. В номере имеется вся необходимая мебель: кровати, тумбы, шкаф для одежды, трельяж, телевизор, холодильник, т. д. Обычно я очень трепетно отношусь к чистоте в номере, но тут придраться было не к чему. Холодильник вполне вместительный. На третьем этаже на площадке в коридоре имеется также микроволновая печь, а также кулер с холодной и горячей водой. При необходимости на ресепшн можно попросить какую-то посуду, вилку/нож. В общем, тут можно остановиться не пару недель и питаться периодически в номере, все необходимое для хранения и подготовки продуктов в отеле имеется. В трельяже также мы нашли средство от насекомых, открывалку, пару стаканов.

В нашем номере был небольшой балкончик. С которого открывался потрясающий вид на Балтийское море. В ванной комнате чисто, сантехника исправная. Душевая кабина. Одноразовые принадлежности для каждого гостя: шампунь, гель для душа, мыло. В ванной комнате также имелся фен. В целом, всё удобно и комфортно, душ не отрывался, вода горячая, холодная была все время). В ванной комнате также имелась сушилка для одежды. На каждом этаже гостиницы в холле коридора имеется угол для отдыха. На нашем 4-ом этаже в корпусе С был такой уголок для отдыха с библиотекой, я даже взяла почитать одну занимательную книгу "Как замужем не пропасть", да вот почитать не успела)).

Из развлечений, кроме библиотек (взрослой и детской), в отеле имеются: аквапарк, сауна, джакузи, тренажерный зал, детские площадка и комната. Причем, не знаю как сейчас, но в августе для проживающих в отеле все эти радости были бесплатны. Муж ходил в тренажерный зал, отзывался о нем положительно. Чуть не забыла, еще тут свободный Wi-Fi.

И вот мы добрались до еды. Завтраки, повторюсь, включены в стоимость проживания в отеле. Завтрак проходит по системе шведский стол. Выбор блюд достаточно широк, еда вкусная. Если вспомнить, на завтрак всегда было: омлет, гарнир, курица или мясо, разные салаты, овощи, фрукты, мясная, сырная нарезка, всякие там горошки консервированные, блинчики или творожная запеканка, каша молочная, йогурты, разнообразная выпечка, напитки - кофе из кофемашины, чаи, соки, кефир, вода. 

Как и говорила, отель расположен на берегу Балтийского моря. Вечером можно выйти из отеля и сразу оказаться на набережной, насладиться вечерними видами на море, послушать местный фольклор, покушать горячую еду, согреться напитками или купить сувениры и разные чудесные штуки у местных продавцов.

Главная достопримечательность Зеленоградска - это, конечно, море. И пляж от отеля "Самбия" превосходный - чистый, просторный. Лежаки можно взять за дополнительную плату (200 рублей/сутки), а можно расположиться на полотенцах или покрывале.

Вода чистая, прозрачная. По всему пляжу сделаны защитные ограждения в виде "забора" из бревен. Говорят, течение тут такое, что вода может запросто унести на глубину, для защиты таких водных воронок и созданы деревянные "заборы". Кстати, отель предоставляет каждому отдыхающему как ванные полотенца, так и пляжные, так что тащить с собой лишний груз не нужно. 

Калининградская область славится янтарем, вот и я увлеклась - искалась разные камешки, а нашла непонятную европейскую (похоже) монетку.

Подведем итоги, к достоинствам отеля "Самбия" отнесу:
1. Расположение относительно аэропорта и Калининграда;
2. Первая морская линия - на берегу Балтийского моря;
3. Инфраструктура отеля - устройство внутреннего двора, наличие развлечений, т. д.;
4. Чистота, уют в номерах;
5. Приветливое отношение персонала;
6. Ежедневная уборка номеров;
7. Завтраки включены в стоимость проживания, вкусная еда, хороший выбор блюд;
8. Вид из номера;
9. Наличие библиотеки, что редкость для отелей;
10. Наличие холодильника в каждом номере, микроволновки, кулера с водой на этаже.

К недостаткам данного отеля можно отнести:
1. Отсутствие лифт, подниматься с чемоданами придется по лестнице, благо этаже не так много.

В итоге, я осталась влюблена в чудесный городок Зеленоградск, в чем во многом заслуга отеля. "Самбия" вспоминается у меня приветливыми улыбками, прекрасными видами на море, уютным номером и вкусной едой. Однозначно, да - советую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий