воскресенье, 22 июля 2018 г.

Instamat - терминал моментальной печати фото (Россия, Санкт-Петербург). Отзыв


Какие милые маленькие фото! Распечатала пару своих рисунков из альбома VK и осталась довольна цветами и детализацией, но неприятно удивилась размеру фотографий.

Instamat - удобный терминал для самостоятельной моментальной печати фото из социальной сети VK "ВКонтакте", Instagram, фото с файлов телефона, селфи на камеру терминала. Терминал заметен издалека - похож на банковский, с большой белой надписью "Instamat" сверху.

Терминал. Меню. Где находится. Instamat я обнаружила в ТЦ "Мега Дыбенко" (Санкт-Петербург) и ради любопытства решила распечатать пару своих рисунков из альбома в VK.

Цена. 1 фотография стоит 50 рублей, за большее число - скидки: 6 шт = 200 руб, 10 шт = 300 руб, 20 шт = 500 руб, 40 шт = 1000 руб.

Размер напечатанной фотографии. Внимательно прочитала информацию меню, но не нашла указания размера готовых фото. Небольшая прорезь внизу терминала позволяла предположить длину одной из сторон, но короткую или длинную? Или может фото будут квадратные? Не понятно. Печать из ВКонтакте : ввела в окно поиска часть своего ФИО, нашла аккаунт и получила доступ ко всем фотографиям тех альбомов, которые не скрыты от просмотра. Вводить свой пароль было не нужно, можно выбрать чужой аккаунт и распечатать его фото. Найти среди всех фотографий парочку нужных оказалось не простым делом, а как попасть в конкретный альбом, я не сообразила. Если вы планируете печать фото разной степени давности, советую заранее заново скопировать их в альбом, чтоб по дате загрузки они оказались первыми в списке. Во время листания от прикосновения к экрану в список печати попадают ненужные фото - их можно удалить на следующем шаге.

Оплата. Терминал сдачи не выдает! Если вы внесли больше, чем нужно, то потом, как я поняла, можно воспользоваться остатком с помощью выданного QR кода. Используемый мной терминал оказался очень вредным и никак не хотел принимать вставляемые в него 100 руб, но попыток через 6 согласился.

Результат. Печать двух картинок завершилась очень быстро! Меньше чем за минуту после оплаты я смогла забрать из нижней прорези готовые фотографии.

Тадам! Фото оказались удивительно маленькими, но красивыми и четкими. Бумага - глянцевая, плотная. Цвета соответствовали ожидаемым. Изображение не смазывалось при прикосновении.

Качество и размер фото Instamat. Дома измерила снимки линейкой: размер бумаги 10,2 х 7,6 см, а размер запечатываемого поля 9,5 х 6,9 см. Результат мне очень понравился, хотя размер ожидала больший. Понаблюдаю, не обесцветятся ли фото со временем.

Терминал Instamat - отличный способ быстро и самостоятельно превратить электронные неосязаемые картинки в небольшие качественные фото. Можно распечатать себе для фото рамки или альбома, а можно подобрать симпатичную картинку, напечатать и подарить в качестве открытки! Можно сделать селфи с друзьями и тут же вручить фото друг другу на память о встрече. Хороший сервис, советую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий