среда, 18 июля 2018 г.

Коммерция доедает


Пользуюсь данным источником (Avito.ru ) для торговли уже около десяти лет, и могу сказать что раньше было лучше.


Да сайт и приложения меняются в лучшую сторону, да удобно, да есть что выбрать, но увы прошли времена когда можно было что то выгодно купить или выгодно продать.

В последнее время создатели стали вводить платные объявления, начали с нескольких крупных категорий, постепенно ввели эту услугу почти на все группы товаров.

Товар продать стало гораздо сложнее, грубо говоря если продавать шнур к телефону или чехол за 100 рублей, автор должен заплатить за публикацию 49 рублей, то есть по логике авито выйти в ноль. А если товар не продался то заплатить ещё раз, и уйти в минус! Многие продавши включают эту сумму в стоимость товара, и в итоге цены на некоторые товары выростают до цен магазинов, а зачем покупать что то на авито у частного лица если можно прийти в магазин и купить там, тоже самое касается разделов автозапчастей и автоаксессуаров, на мой взгляд авито с такой политикой сами себя закапывают, и много людей как я заметил лично уходят на барахолки в соц сетях, иначе свой товар продать проблематично.

Недавно появился хороший сервис под названием юла (о них я оставлю отдельный отзыв) но постепенно и в то же время очень быстро они тоже стали прибегать к подобной практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий