четверг, 20 декабря 2018 г.

Про чаевые пару слов

По мне, так, эта опция никак не может являться обязательной. Понравилось обслуживание, могу и 10% дать, не понравилось, вообще ничего не дам, и в гробу я видел финансовые переживания служек.

Однажды в Эйлате за мной бежали, хватая за руки, двое официантов, яростно вереща, что не выделил им прОцент с заказа (оба из бывшего СССР, понятно). Не выделил и не выделю, объяснил им, теряя терпение, потому что обслуживали вы нас как в заплёванном шалмане, а денег хотите как в мишленовском кабаке. Лентяи!
Такая же тема в Штатах, многие заведения просто внаглую пишут в чеке варианты( ! ) сумм чаевых, даже не давая клиенту выбора послать их за плохое обслуживание.
Так вот, вымогатели! Плохое обслуживание чаевыми облагодетельствовано не будет с моей стороны никогда, хоть вы в падучей убейтесь. Хорошему человеку подкину, не жлобы ж мы, за плохую работу выдам пинка. Только так, только так...
П. С. Для понимания: лучшие люди нашей планеты - японцы чаевые считают личным оскорблением. В Японии даже понятия чаевых нет. Не нужно доплачивать человеку за то, что он хорошо делает свою работу, такой посыл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий