четверг, 8 марта 2018 г.

Отзыв о целом городе


Думаю многие слышали о таком городе как Сочи! Но весьма положительные вещи: тёплый климат, море, погода да и, конечно, это олимпийский город!! НО (!) мой отзыв разрушит это и снимет розовые очки! Это сугубо мнение от коренного жителя, который отлично знает не только плюсы, но и гору минусов! Приступим... Начну с того места, которое посещает хоть раз любой человек - вокзал.

Весьма неплох! Часы великолепные и реально увидеть на них время да и сама архитектур красивая. Внутри фото нет, т.к. я узнала, что нельзя делать фото на таких объектах, могут подумать, что ты террорист, хддд, и ищешь место для закладывания бомбы))) Ха-ха-ха, очень долго была в недоумении от такого, но всё же верно. Хотя это не соблюдается, туристы фоткают всё)

Ночью это ещё краше 😻 Советую провести 1-2 ночи в городе, чтобы увидеть красивое освещение (но, конечно, только на центральных улицах) и сделать фоточки.

⭐⭐Центральные улицы⭐⭐
1. Ул. Навагинская
Она только перед Олимпиадой стала приличной и считается одной из самых красивых в центре. Идёт от вокзала и до поющих фонтанов.
"Поющие" фонтаны, которые не "поющие", а просто фонтаны, хд. Кому интересно, то раньше тут была дорога, а не прогулочная зона.В середине улицы расположена Администрация города и Университет (СГУ, СГУтик).

2. Воровского, Роз. Достаточно большие по протяжённости улицы, на них много мелких магазинов, где мы скупаемся.

3. Набережная.
Набережная, правый берег (вид на левый) Проходит вдоль р. Сочи (Сочинка). Тоже благо Олимпиаде была обустроена и приведена в порядок.

⭐⭐Торговые центры⭐⭐
Один из самых лучших и популярных - Моремолл. Хотя есть и другие, как Олимп, Мандарин, Атриум, Сан Сити. Он выигрывает своей площадью, удобному расположению и наличием всех возможных магазинов, кинотеатров, фаст-фудов и т.д. Цены сильно не задирают, если это не новые коллекции.

⭐Парк "Ривьера⭐
Достаточно посредственный парк, ничего особенного нет. Есть зона с аттракционами, садом с розами и прогулочным дорожкам. Садик с розами ​​не сильно впечатляет, скорей это 2-3 чахлые розы, которые жалко. Вот так выглядит вход вечером,  вверху натянута гирлянда.
Также есть небольшой пруд, который сделано по контуру Чёрного моря, где написаны и порта на побережье.

Что касаемо фотозон, то тут тухленько, если вы, конечно, не любительно фоткаться на фоне пальм и скульптур.

⭐Океанариум⭐
Он здесь тоже присутствует, но не сильно впечатляет, по сравнению с Адлерским прозрачным туннелем, где я, к сожалению, не была!

Также хочу рассказать о смотровой площадке, которая находится рядом с парком на улице Виноградной.
Тут видно достаточно большое пространство. Но чтобы найти незагороженное место, нужно долго походить (в прошлый раз нашли только спустя 40 минут)!

⭐Море⭐
Пляж " Ривьера".
Самое главное преимущество города - море! Без него Сочи и вовсе опустился. С него у меня много фоточек. Этот пляж наиболее грязный и многолюдный. После того, как мне "посчастливилось" увидеть в море плавающий омлет, помидор и прочее рядом с собой, я отдалилась от него и за прошлое лето ни разу не купалась!

Морпорт, шторм. Мне больше нравится он! Сам разделён на мини зоны пляжа, которые идут одна за одной. Но тут нет песка, а только галька. А нет! Скорее булыжником, потому что это даже не просто камни!

Лежать, конечно, не так удобно, но сносно. Вода чище, чем на Ривьере, хотя стоят волнорезы и говорят, что вода не быстро сменяется т.е.мочу прибивает к берегу, имхо!

Кстати, забыла сказать, что вдоль всегда пляжа есть некая аллея с магазинами, там можно прикупить сувениры.

Что вообще касается моря, то я считаю, что нужно далеко ехать от центра и кафешек рядом с ним. Например, есть отличные мини-пляжи по дороге в Адлер. Море достаточно чистое, людей мало. Но пляж - главный плюс Сочи, а центральные пляжи лишь угорчают. Конечно, приезжие жадно набрасываются и на них, но я не могу терпеть толпы людей, больше половины пляжа забрали частники и в море постоянно сливают канализацию!!! Ужс)

⭐Дендрарий⭐
Единственное место, в котором можно сделать красивые фото даже на "тапок".
Он делится на 2 части: верхний и нижний. Верхний - больше и с растительностью, там нет животных. Офигенные виды, места для фото и куча позитивного настроения!
Лучше, конечно, посещать весной или в начале июня, когда всё цветёт.

⭐Музей искусств⭐
Советую посетить его! В нём есть как постоянные, так и временные выставки. Перед ним есть площадь, на которой стоит памятник. Да и вид в общем красивый. Рядом возле отеля (Маринс Парк Отель) есть вальер с обезьянками 🙉

И ещё немного о центре. Там есть ТДЦ " Александрия", он более деловой, там есть офисы, школа танцев, но также и магазины одежды, электроники и книжный "Читай Город".

⭐Заведения и салоны⭐
Ну, а сейчас хочу написать список магазинов, салонов и парихмахерских, которым я доверяю))

Салон красоты - AF Studio. Делала там кератин для волос, все полностью понравилось: приветливый администратор, 2 раза предлагали чай/кофе,  2 раз согласилась, чай вкусный, только не в кружках, а в стаканах без ручек. Окрашивание там тоже на высоте. Советую посетить их.

Салон La Fleur. Делаю там стрижку за 700 рублей (обычная с укладкой феной/плойкой).

Ресторан Rukkola. Цена не совсем дешево, но вкусно.

Ну, а теперь МИНУСЫ города и почему я его НЕ рекомендую для постоянного проживания!!!

Ужасный климат. Не смотря на тёплую погоду тут очень большая влажность и многим сложно в ней находится. Грешу на такой климат, что я часто болею. И при нём температура кажется ниже, чем есть.Ужасное обслуживание. Ну просто хамское отношение почти везде! Тебя не уважают да и вообще не пытаются помочь в чём-то. Официанты нахамят, консультант или будет приставать до 10 пота, или просто проигнорит. Нет образования. Честно, я не знаю людей, которые сюда приезжают в какое-то учебное заведение. Обучение - почти на нуле! Главное - деньги. Тут деньги решают всё, так что без них смысла ехать сюда вообще нет, в надежде на хорошую работу без сбережений! Неквалифицированные врачи и пофигизм. Тут это сплошь и рядом. Найти нормального врача, значит, отдать 1500 тысячи за приём и то не факт, что он хороший. Даже в бесплатной больницы просят деньги. Летом сильный наплыв туристов, а скорей рабочих, которые в своей манере подходят познакомится. Я ничего не имею против, но со стороны это весьма смешно, да и со времени надоедает. Контингент не из интеллигенции однозначно!!!​​​​​​​​​Поднимаются цены. Летом это норма, но как жить коренным жителям то?! Поэтому готовьтесь раскрыть свой кошелёк! Почти всё только по блату. Большая коррупция. Эти минусы для меня значительны, думаю, я их сильно "красиво" описала и многие подумают, что это мелочи.  Но я действительно НЕ РЕКОМЕНДУЮ Сочи для постоянного проживания, только в качестве отдыха!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий