среда, 14 марта 2018 г.

Сервис через Википедию


Иногда мне кажется, что мы, вот те, кто работает с клиентом напрямую, в horeca, ритейле и сервисе, все такие милые зайки и так хотим пойти навстречу клиенту, аха. Но потом я вспоминаю, что это тоже люди, зачастую не желающие ничего делать и знать о клиенте, и расстраиваюсь.

Вот, например, расстроил ответ известного магазина Egersund:

"Кровь в это сельди абсолютно нормально. Этот тип посола гарантирует хороший вкус, кровь присутствует но только в брюшной полости. Перед употреблением нужно промыть от крови.
Рыбные паразиты, также известные как нематоды, — естественная часть экосистемы, они встречаются во всех водах, как морях, так и реках. Большинство существ, включая рыбу, едят паразитов, которые, как правило, безвредны. При обнаружении любого паразита, его можно удалить и продолжить приготовление в обычном режиме. 

Вся наша продукция, в которой возможно присутствие паразитов, проходит высокотехнологичную шоковую заморозку, которая гарантирует отсутствие живых паразитов. Если паразитов убили при термообработке, они не нанесут вреда. В случае, если вы хотите на 100% исключить возможность наличия гельминтов в рыбе, вам придется приобретать аквакультуру. Но эта продукция не так полезна, как дикая.

Есть законодательные нормы Европейского союза о паразитах в морепродуктах. Рыба, которая хранилась как «замороженные рыбопродукты», освобождена от температурной обработки. Это относится к промышленной заморозке. То есть любая продукция, которую купили в замороженном виде, не несет опасности. Дикий лов освобождается от заморозки, если эпидемиологические данные показывают, что рыба не представляет угрозы для здоровья со стороны паразитов, и компетентный орган одобрил это. Фермерская продукция освобождается от температурной обработки в случае подтверждения сертификатом отсутствия паразитов или ничтожно малого риска инфекционного заболевания."

Не знаю как там с кровью в сельди, я рыбу не ем. Но точно знаю что цитировать Википедию и прочий интернет, безлико и не работает, не помогает клиенту, а отпугивает даже потенциальных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий