четверг, 3 января 2019 г.

Кафе "Барашка" (Нальчик, Кабардино-Балкария). Отзыв

Когда отдыхала в Кабардино-Балкарии, в Нальчике многие рекомендовали посетить местное кафе и попробовать кавказские национальные блюда. Как-то гуляя, в Атажукинском парке мы зашли в кафе покушать что-нибудь вкусненькое. Вот о кафе "Барашка" будет мой сегодняшний отзыв.

Наше посещение было в будний день, потому что в выходные там очень много народу и терять время на ожидание не хотелось. А так нам повезло, народу было совсем немного и нас обслужили очень даже оперативно.

Прямо на улице на доске мелом написано меню из некоторых блюд, которые подаются в кафе. Кафе находится на берегу красивого озера "Курортное". Очень живописное и великолепное место для отдыха. Так как нас в санатории кормили очень сытно и скоро должен быть ужин, то мы заказали по чебуреку с мясом и черный чай. Чай принесли в заварочном чайнике.  Кроме чебуреков, здесь большой выбор других блюд: супы, рыба, шашлыки, хычины, салаты и конечно много выпечки.

В кафе очень даже приличный интерьер, мебель в хорошем состоянии, везде чисто и аккуратно. На столах стоят салфетки, столовые приборы, соус, соль. Вызвало удивление, прямо посреди зала горит костер! Конечно все это отгорожено, установлена вытяжка и соблюдены меры пожарной безопасности. Конечно огонь создает определенный уют и на нее приятно смотреть.

Зал в кафе большой, много столов. На подоконниках растут живые яркие цветы. Желающие могут сесть на улице, там тоже стоят столики. Месторасположение кафе "Барашка" очень удачное. Рядом озеро и прекрасный вид на гору "Большая Кизиловка".

Заказ не пришлось долго ждать, несмотря на то, что готовить начинают только после заказа. Чебуреки принесли в больших белых фарфоровых блюдах. Чайник, чашки с блюдцем тоже белые фарфоровые. К чаю положили дольки лимона и сахар.Чебуреки нам очень понравились, они были сочными, в них действительно много начинки. Тесто отличное, внутри нежное, а снаружи хрустящее, покрытое золотистой корочкой. Вкусно и очень сытно, я еле его доела.

Цена я считаю вполне приемлемая для такого огромного чебурека с мясом. Рядом с озером расположено еще несколько кафе, но мы нисколько не пожалели, что зашли именно сюда. Нам понравилось все: вкус чебурека, ароматный чай с лимоном, приемлемая цена и конечно хорошее обслуживание.

Благодарю за внимание к отзыву! Желаю всем добра и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий