среда, 9 мая 2018 г.

Кафе «Кусочки» из другой Вселенной


В день рождения, мы, собравшись небольшой компанией, отправились в кафе «Кусочки» на Шаболовке. Москритик не был бы Москритиком, если он не всегда на чеку, даже произнося тост про «счастьездоровье» и опрокидывая стаканчик за именинника. А о кафе этом есть что рассказать…

Изюминка кафе заключается в его креативном интерьере. Территория кафе разделена на тематические зоны-кусочки: из зоны театра, например, открывается вид на зону тюрьмы и гостей, облаченных в арестантскую форму, где их обслуживает официант в форме полицейского. Так сказать, присяжные наблюдают за свершением правосудия.

В «кусочке» больницы гости переодеваются в больничную униформу, обслуживает их официант в форме врача. Подача блюд тоже соответствует интерьеру: к десерту подаётся шоколад в шприце, коктейли подаются в капельнице, мясо предлагают резать скальпелем и тому подобное.

Так же венецианский дворик, где наша компания и разместилась, с фонтаном, домашним тканевым абажуром, «совковым» ковром на полу, с цветами и живыми попугаями. А-ля дачный бабушкин декор. Как я понимаю, для нашего «кусочка» предполагалась девушка-официант в домашнем плюшевом халате и в бигудях, однако почему-то нас обслуживал неулыбчивый официант-полицейский.

Помимо домашней атмосферы там прослеживается некий бунтарский или даже хулиганский дух, о чем говорят, например, названия некоторых позиций из барного меню: коктейли «Мокрая киска» и «Неудовлетворённая домохозяйка», шот «Последний мент» и т.п. Подача блюд очень необычная. Как говорится лучше один раз увидеть.

Стоит рассказать о минусах и некоторых нюансах «Кусочков». Ценник выше среднего, на уровне хорошего московского заведения, но я не бы не сказал, что заведение заслуживает этого самого уровня. Много блюд в стоп-листе. Вкус блюд приемлемый, но не то, чтобы я возвращался сюда снова и снова ради наслаждения их кухней. Повару явно льстят, если просят за его стряпню эти деньги.

Персонал. Концепция кафе в том, чтобы полностью погрузить гостей в атмосферу одного из «кусочка», в том числе и официанты должны вживаться в свои роли. Однако, создаётся странный симбиоз: кафе претендует на уровень выше среднего, а официанты неулыбчивые, неуслужливые и неразговорчивые. Я, избалованный хорошим обслуживанием, чувствую себя нежеланным гостем, и в общем меня стесняет общаться с сотрудниками заведения в такой манере.

Поговорим и о плюсах. Хоть цены и кусаются, в кафе проходят щедрые акции. Например, наш именинник получил скидку 13%. Надо разделить свой возраст пополам и столько получится ваша скидка в день вашего рождения. Также после полуночи каждый второе блюдо или напиток в подарок. А компании с девушками всегда получают скидку.
Кусочки «Больница» и «Тюрьма» часто заняты, поэтому лучше бронировать столики заранее. Это небольшие зоны, что совсем немного мест, но стоит признаться, они самые выдающиеся из всех остальных.

Подытожим. Кафе «Кусочки» для тех, кому хочется выйти из будничного распорядка дня и окунуться в нечто неординарное и креативное. Но не стоит сюда идти ради гастрономического оргазма или великолепного обслуживания. Ставлю кафе «Кусочки» твёрдую четвёрку.
Спасибо за просмотр!

Комментариев нет:

Отправить комментарий