пятница, 13 апреля 2018 г.

What can be better than coffee?


Недавно мы побывали в уютном Drinkitcafe. Проект, который начался с желания двух девушек создать собственную кофейню, проект, выросший из маркетов еды, проект в который вложено много любви и мастерства.

На данный момент полноценно функционируют уже две кофейни, на Белорусской и на улице 1905 года. В «Дринките» (хочешь Дринк ит, хочешь Дрин кит, как говорится, кому как больше нравится) действует акция — 7-я чашка кофе бесплатно: чтобы отмечать количество выпитых напитков, дают специальную карточку с китом — символом кафе. Помимо кофе, можно полноценно позавтракать и пообедать: в меню есть каши, супы, салаты и целый ряд сэндвичей с разными начинками. Для блюд и десертов используются простые, сезонные продукты. Посетителям предлагают круассан со сливочным маслом (120 рублей) или с миндалем (170 рублей), сырники со сметаной или сгущёнкой (200 рублей), сэндвич с копченной уткой или ростбифом (280 рублей). Есть в меню несколько авторских напитков, например, «Черное и белое», который подается в граале, с карамелью и мятой и украшается сверху черной посыпкой (230 рублей) или «Ягодный дрим-крим» («то же, что и раф, но звучит прикольнее») за 200 рублей, «Алиса в стране чудес», объединяющий в себе аромат корицы, и остринку розового перца в красивом фужере.

Что касается наших впечатлений, то мы остались в восторге. Мы были в той, которая располагается на 2-ой Звенигородской улице. На пробу взяли «Ягодный дрим-крим» с запеченной цедрой апельсина и корочкой из черной смородины сверху, какао и круассаны с миндалем, обожаемые нами всем сердцем. Круассаны пекут прямо в кофейнях, а теперь представьте какой волшебный аромат там витает. Внутри круассана много свежей начинки, хрустящая корочка, а на вкус - сама нежность, просто идеальный баланс! «Дринкит» - кофейня, в которой есть все: вкусный и оригинальный кофе, располагающая атмосфера и приветливый персонал. Однозначно вернемся вновь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий