понедельник, 24 июня 2019 г.

Чужие среди своих

Складывается впечатление, что на форуме о Новостройках и Застройщиках Москвы явно присутствуют представители УК Апарт-комплекс «Клевер Лэнд» (Cleverland) которые под видом обычных дольщиков приводят множество лживых аргументов в защиту УК. По факту же:

1) сменить УК можно хоть завтра, просто нужно решение большинства собственников и основание, что УК допускала существенные нарушения договора управления. Что именно считать таким существенным нарушением, в этом случае фактически могут решать сами собственники.

2) отношение УК отвратительное.

3) они уже показали, что управленцы они также плохие - персонала на обслуживание дома не хватает, тех кого я видел сложили впечатление низкоквалифицированных и это при бюджете в 15 млн, постоянные очереди (3 раза приезжал, каждый раз ждал по 30-60 минут, даже когда приезжал к назначенному времени), наплевательское отношение к чужим апартаментам (оставили их с ключами, чтобы кто-угодно мог зайти), лифт ремонтируют долго, вызывают полицию для проверки документов у рабочих делающих ремонт, чтобы устранить их и навязать услуги своих бригад.

4) требуют начисления платежей с декабря - это нарушение закона.

5) сумасшедшие тарифы, в нормальных УК стоимость в 2 раза ниже, а качество в 4 раза лучше. Если посмотреть детализацию тарифа, то 90% это либо "Проверка того-то" (просто визуальный осмотр за 10-30 тыс. рублей) либо пункты вроде "Сбор отработанных люминисцентных ламп" за 100 т. р.

6) утверждение, что одна уборщица и плохое обслуживание только из-за того, что кто-то не оплатил квитанцию глупое. Во-первых, существует планирование у управление ресурсами, во-вторых, совершенно очевидно, что 100% моментально никогда не оплатят и это нужно предусматривать, в-третьих, если нет мотивации у УК делать качественно работу, то бесполезно ей платить 98 р. или 200 р. Они все равно будут делать самый минимум на 30 р. а все остальное себе.

7) они сами прекрасно понимают, что они не конкуретноспособны и при первой же возможности будут сменены. А пока стараются отжать максимум.

Чем раньше будет новая хорошая УК тем лучше :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий