пятница, 28 июня 2019 г.

Недешёвый монополист

Раньше мы покупали технику только в 5 Элементе (Беларусь, Минск). Было не дорого. Бонусная карта с 5-ти процентной скидкой. Хороший выбор и сервис, но времена меняются...
Цены взлетели, выбор не очень, а сервис испортился. Да и карта с 5-ти процентной скидкой превратилась в накопительный кусок пластика. 

В последние пару месяцев, 2 раза наступил на те же грабли: Покупал флешку в регистратор. Зашёл на сайт 5 Элемента, посмотрел цену, пошёл покупать. На сайте цена одна, на витрине другая, а на кассе третья. Чтобы проконсультироваться, нужно обегать пол-магазина. Консультантов, как раньше, чтобы один на одном, сейчас такого нет. На подходе к кассе приходится повертеть головой, в поисках, собственно, того же кассира. 

Через некоторое время ситуация повторяется. Пошёл покупать кабель типа "тюльпаны". На сайте цена 6р., на витрине 8р., а на кассе пришлось заплатить за 10-ку. Так же судорожно искал и консультанта, и кассира. После недавнего закрытия "Короны-Техно", 5 Элемент превратился, фактически, в монополиста. Что хочу - то ворочу. Других магазинов бытовой техники практически не осталось. Если и есть, то небольшие. 

Ах, да... И сайт у них очень тяжёлый и глюченый... До такой степени, что хоть ты волосы на голове дери. Года 2 назад искал электро-плиту. В 5 Элементе она стоила на 20р. дороже, чем в 21 Веке + ещё и за доставку нужно было платить. Заказал в 21 Веке. Сегодня заказал - завтра утром привезли.

Вывод: идти в 5 Элемент желание пропало напрочь. Я выбираю интернет-магазины. Там и выбор больше и той же информации. Цены ниже и идти никуда не нужно. От того, что было осталась троечка с натяжкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий