понедельник, 18 апреля 2016 г.

Контрольная закупка

Хочу поделиться историей, когда я работала не в качестве тайного покупателя, а в качестве рядового сотрудника известного банка.
Тогда мы очень страшно боялись этих закупок, Тайных Покупателей у нас называли КЗ (контрольная закупка). Каждый день мы сидели как на иголках, в ожидании того самого КЗ, ведь, не приведи господь, завалить такую закупку. Каждую планерку грозный замдиректора нас наставлял, мол, сервис — превыше всего.

Но КЗ появлялись, когда их совсем никто не ждал. Так случилось и в этот раз. Конец квартала, уже все почти на 100% уверены, что закупки прошли. Приходит девушка на консультацию по вип-пакету, ничем себя не выдает. На тот момент, уже и не помню по каким-таким причинам, менеджера по вип-обслуживанию не было. Но был тот грозный замдиректора, который пришел по своим делам в свой выходной день на работу в спортивном костюме.

Недолго думая, чтобы не терять вип-клиента, зам решил принять его прям в чем был. Видели бы вы его лицо, когда девушка вышла из офиса. Не то он посинел, не то позеленел весь. Это был тот человек, который нас гнобил, в прямом смысле этого слова, за любой проступок или мелкий недочет. Как позже оказалось, он писал КЗ записки, где спрашивал: "Вы КЗ?". Тайный Покупатель вел себя невозмутимо, мотал плечами, мол, вы, вообще, о чем.

Такого позора еще в нашем банке не было. Вот такой вам сервис! Думаю, это надолго моему бывшему начальнику послужило примером. Так что работаем мы не зря. Спасибо за внимание!

Надежда, Тайный Покупатель 4Service

Комментариев нет:

Отправить комментарий