суббота, 11 мая 2019 г.

Первый и последний раз

Никогда не пишу отзывы, но тут столько ярких впечатлений, что подумал НАДО. Уже лет 10 ходим с семьёй и знакомыми в одну небольшую сеть пиццерий и в полном восторге и от их кафешек, и от их пицц, нас все знают - мы всех знаем, на дом заказываем тоже только у них.

Периодически, по случаю или специально, пробуем другие пиццы, но так и не нашли достойного конкурента (раньше были, но испортились, классическая российская история экономии на людях и качестве и все такое). Не буду утверждать, что их нет, просто пока не попались, тем более на вкус и цвет все фломастеры разные. Тем не менее считаем, что эти кафешки ориентир, в частности совершенно однозначный ориентир для Додо.

Давно хотели попробовать "Додо Пицца" (Россия) - столько рекламы и разговоров, а тут недалеко от места где гуляем с детьми открылась одна и вот, наконец, свершилось. Уже ни раз убеждался, что иногда некоторые желания и планы, так и должны оставаться желаниями и планами, дабы не портить впечатления.

Сказать, что места мало - не сказать ничего, это не пиццерия, это пункт выдачи какой-то, совершенно идиотская система обслуживания для кафе, невразумительный персонал, 100 человек на кухне - один на кассе, занимающий целых два места с ноутбуком и жующий пиццу директор/управляющий или кто он там, но однозначно ооочень важная птица, вероятно это сама птица Додо и есть, остальные места занимают люди, ожидающие пиццу на вынос, т.е. как таковых посетителей кафе там не было, но сесть при этом оказалось очень сложно.

Полное отсутствие интереса к пришедшим, объяснить что как и к чему, только после того как сам спросишь, объяснения при этом с таким лицом, мол вы что глупые, все же и так понятно. В принципе, уже до заказа пропало все желание что-либо там есть, но да бог с ним с персоналом, может хоть еда вкусная, подумали мы, но...

Теперь по еде - ассортимент убогий, пицца такая же, тесто сухое и пресное, в целом она просто безвкусная, начинка не нарезана - нарублена ломтями и набросана, куски помидор такие, что следующий размер это только помидор целиком, сыра мало и сухой, мясных наполнителей тоже, при этом колбасу умеют резать тоньше, чем на просвет. Пицца нарезана криво - одни куски огромные, другие размером с ноготь, дают ее в коробках без тарелок и приборов и это в кафе... Салаты как в макдаке в фастфудных боксах, примитивной фри для ребенка - нет, все остальное - ролы, рулетики, кексы, печеньки, такое же безвкусное, маленькое и дорогое, морс вообще не пойми что такое, на вкус будто застоялый, хотя даты на наклейке говорят о свежести. Ценник для ЭТОГО яяявно завышен.

Вы позиционируете себя как пиццерия/кафе, да вы обалдели, это не тянет ни на одно, ни на другое! Пицца на куски вообще отдельный разговор, особенно в вашем формате, но да бог с ним. Да, ещё нам два часа рассказывали, что если заказываете на такую-то сумму получаете пиццу в подарок, даже выдали рекламку, но когда уже все оплатили, нас сухо уведомили, что видите ли у них столько много заказов, что все 100 человек на кухне не справляются и они не успеют нам приготовить нашу ОДНУ бесплатную пиццу. Честно говоря плевать, она мне собственно не больно то и упала такая, но зачем два часа было заливать об этом???

Однозначно, если меня спросят - не посоветую и даже отговорю, хотя может конечно это только мне так "повезло". Прощай, Додо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий