вторник, 30 мая 2017 г.

Заправка хорошим настроением


Утро. Представьте себе обычное утро. Оно может быть солнечным, может быть пасмурным. Но оно наступило. У вас накопилась уйма дел за выходные, вы умываетесь, завтракаете, одеваетесь и выходите из дома в большой мир. Это не так уж и просто и каждый раз это словно выход в открытый космос.

Однако вот улыбнулся, просто улыбнулся проходящий мимо человек, или же зеленый сигнал светофора уступил вам дорогу. Вы едете на работу, но по пути замечаете, что стрелка уровня бензина стремится к нулю. «Доехать до заправки или сделать это после работы?» - дилемма не заставила себя ждать. Выбор пал на первый вариант, и вы едете на заправку. Но какую выбрать?

На вашем пути вырастает стенд «Газпромнефти», вы привычно сворачиваете на станцию. Небольшая очередь, созданная неопытной девушкой, чей «Дэу Матис» с желтым треугольником на заднем стекле встал не с той стороны. Вы начинаете опаздывать, а приподнятое настроение сходит на нет.

Но вот и ваша очередь, вы подъезжаете к колонке. В этот момент к вам подходит улыбчивый сотрудник АЗС и предлагает помочь. Почему бы и нет? Вы идете к кассе. Небольшой магазинчик и кафе встречают вас чистотой и весенним ароматом. За кассой – симпатичная барышня. Вы подходите, протягиваете карточку и просите залить полный бак.

- Вы участвуете в бонусной программе «Газпромнефть»?

- Пока не приходилось, Олеся (Именно такое имя написано на беджике кассира). Посчитайте еще сэндвич с бужениной.

- Знаете, а я отдам вам его просто так.

- За что же?

- Как раз такие сендвичи даются в подарок при заправке полного бака, поэтому желаю вам приятного аппетита и удачной поездки.

Вы выходите с заправки и видите, что ваше авто уже заправляется, в руках – желанный бутерброд. Вроде мелочь, но все равно приятно. Вы открываете его, съедаете за минуту и с удивлением обнаруживаете. Что наступила сытость и тучка плохого настроения куда-то подевалась.

Вы заводите двигатель, трогаетесь с места и выезжаете на шоссе. НА радио поставили ваш любимый трек, день обещает быть плодотворным и хорошим.

Конечно, спустя несколько минут забывается и бутерброд, и кассир Олеся, и улыбчивый работник, но позитивный настрой не покинет вас до самого вечера. И в следующий раз, когда вы увидите стрелку бензина, стремящуюся в левый угол, вы уже рефлекторно повернете на ставшую уже привычную заправку «Газпромнефти». Просто потому, что там вас заправили не только бензином, но и приятными эмоциями. А может и бутерброд снова дадут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий