понедельник, 22 мая 2017 г.

Страшно-смешное приключение



Все знают о таком довольно модном сейчас развлечении квест в реальности.

Вот и мы порядком подсели на это развлечение, причем команда у нас чисто семейная: я, моя мама и двое моих взрослых детей.

Тем, кто еще не был на квестах, рекомендую попробовать, так как например лично для меня это единственное место, где я забываю совершенно о проблемах, работе, болячках и т.д. А думаю только о том, как разгадать очередную загадку и выйти за установленное время из комнат(ы). Единственный совет начинающим, да и не очень начинающим квестоманам – хорошо ознакомиться с квестом, который Вы решили посетить. Потому что неудачный опыт не только перечеркнет удовольствие от посещенной игры, но и лишит радости посещения прекрасных игр в дальнейшем.

Итак, я хочу сейчас рассказать о самом положительном на сегодняшний момент посещении. Это страшно-смешной квест под названием «Звонок» не сильно разрекламирован и мы собирались его посетить потом как-нибудь, когда нее будем знать куда пойти… Но судьба решила иначе и я, удачно поучаствовав в контакте в розыгрыше-загадке компании Gotika, выиграла 50% скидку с условием посещения квеста в ближайшие 4 дня.

Такими подарками не раскидываются, поэтому мы, срочно заняв денег у моего же папы (кстати, не одобряющего такие вещи), дружно ринулись навстречу незабываемым приключениям.

Первое впечатление, конечно же, администратор. Нас встретила тоненькая вежливо-серьезная девушка, которая рассказала о самом квесте и дала нам очень подробное описание всего того, что не нужно делать внутри квеста. Во время перечисления наших возможных грехов у меня в голове возникали картинки того, что кто-то все это делал/ломал/двигал/трогал и я не понимала то ли смеяться над ними, то ли ужасаться.... Под наши веселые комментарии и вопросы о том, что кто-то мог вообще додуматься до таких поступков, девушка тоже развеселилась и разговор стал свободнее. Сразу скажу, что администратор мне очень понравилась, кроме того, когда мы вышли из комнаты, она не бросила нас одних, не торопила срочно фотографироваться и уходить (поверьте, так часто бывает), рассказала о том, на каких квестах была сама и что бы могла посоветовать, посмеялась с нами и сфотографировала на фоне головы главной героини))

Но не буду бежать впереди паровоза…

Мы, конечно, ходили не сказать, что на очень много квестов, но все же этот поразил до глубины души. В одном месте я еще никогда одновременно так не смеялась и не вздрагивала.

Шутки соседа заставляли сгибаться пополам от смеха. Его помощь, подколы и подсказки оставили кучу эмоций))) Особенно когда (наша участница долго мучилась с магнитом и всех просила, чтобы ей помогли) он дал мудрый совет: "Терпение и труд всё перетрут") и ведь после этого дело пошло быстрее.

Его фразочки: "Бабуля молодец!", "Полностью согласен", "Уже теплее" и конечно аплодисменты после правильно сделанного (вымученного) задания - воодушевляли и веселили всю команду.

Мы, как обычно, "потупили" от души, хотя шутки соседа очень удачно из этого ступора выводили. Очень поддерживает то, что, когда мы долго не могли понять разгадку, сосед не раздражался, а терпеливо и весело наводил нас на правильное действие. Причем именно наводил, чтобы мы в итоге сами догадались – это было очень важно для нас, ведь когда ты, хоть и с подсказкой, сделаешь это сам, то восторг просто переполняет.

Порадовало, что несмотря на то, что один замок не открылся, организаторы быстро сориентировались и мы без особых потерь пошли дальше удачно проходить квест.

Девушка-актриса поразила тем, что очень реалистично играла свою роль и терпеливо пыталась помогать)) Хотя я б на ее месте уже давно нам по головам настучала чем-нибудь тяжелым) Наша любимая участница команды как всегда не подвела и удачно упала (хорошо, что не на актрису) - она взяла такую привычку: падать на страшных квестах).

По результатам посещения данного квеста делаю вывод, что можно было б побольше таких безумно смешно-страшных квестов с такими актерами.

Организаторы квеста очень постарались, чтобы игроки оставались на подъеме в течение всего времени прохождения игры. И хотя мы этот квест прошли удачно, думаю, что даже если б мы остались в комнате, эмоций было бы не меньше, так как такое отношение к нам, как к игрокам, да и к оформлению и постановке самого квеста не может не оставить незабываемого ощущения волшебного страшно-смешного приключения, на которое хочется попасть еще и еще.

Ольга



Комментариев нет:

Отправить комментарий