среда, 31 мая 2017 г.

Забота о клиенте превыше всего



Наша семья относится к тем, кто ездит на закупку продовольственных и не совсем продовольственных товаров один раз в месяц после зарплаты. А в остальное время покупает только хлеб, молоко и каких-нибудь вкусняшек побаловаться.

Так вот подобным целям покупок в допустимом от нашего дома расстоянии соответствуют два магазина: «Лента» и «Гигант», расположенные на проспекте Энергетиков города Новосибирска.

Сегодня как раз наступил день «ч» и мы поехали в Гигант…

Что можно сказать про данный магазин? Он не самый лучший из серии Гигантов, находящихся в нашем городе, но и не самый худший. Несмотря на то, что купить здесь можно практически все от хлеба до автомобильных колес, от тарелок до стиральной машинки, от конфет до туалетной бумаги, - найти нужное тебе довольно сложно. Сложно потому, что логистика данного магазина оставляет желать лучшего, приходится напрягаться, несколько раз возвращаться на одно и то же место.

Так же достойно порицания то, что весы, расположенные вне торгового зала и вроде как предназначенные для проверки веса продуктов, абсолютно не соответствуют требованиям к таким весам и, несмотря на наши замечания, остаются там уже долгое время.

Радует, что там практически всегда (в отличие от той же Ленты) работает довольно много касс, кассиры обслуживают довольно быстро, но при этом многие из них после своего контрольного взвешивания швыряют фрукты так, что мне становится откровенно жалко платить деньги за то, что теперь стало почти мятым и, соответственно, быстрее испортится.

А сегодня вообще поразило, что кассир мужчине, стоявшему через одного человека впереди нас и оплатившему наличными деньгами покупки, заявила, что у нее, к сожалению, нет 10 копеек и отвернулась. Он постоял немного и ушел, хотя возникает закономерный вопрос: а если бы он ей недодал 10 копеек? Разве кто-то из кассиров простит покупателю недоплаченную копейку? Вопрос совсем не риторический и хотелось бы, чтобы покупателей больше уважали.

Но это сегодня мы встали в очередь к недовольному и грубоватому кассиру. Обычно мы стараемся оплачивать на одной и той же кассе приятной девушке, которая практически всегда улыбается, очень вежливо разговаривает с покупателями и шутит даже в конце смены, когда уже сильно устала. После общения с таким кассиром магазин покидаешь с приятным чувством и пониманием того, что еще сюда вернешься. Вернешься, несмотря на то, что с каждым разом их хваленые скидки становятся все меньше, что тебе опять попадется товар, на котором нет штрих-кода и тебе либо придется ждать, пока кассир дозвонится в отдел и узнает цену, либо вообще отказаться от товара и уйти с тем, на что все же не забыли наклеить штрих-код.

Из положительного еще хочется отметить то, что здесь не так давно стали печь в тандыре настоящие лепешки, которые не только изумительно пахнут, но и очень вкусны. Также радует отдел горячего хлеба, который не перестает удивлять все новыми и новыми булочками, плюшками, пирожками и видами различного хлеба. А также постоянного наличия большого количества скидочных товаров.

И конечно же особо следует отметить качество продаваемых логотипных пакетов. Это практически единственный магазин, пакеты которого не начинают рваться еще на кассе. Более того, они потом еще довольно долго служат для переноски довольно тяжелых вещей, лично для меня это очень удивительно.

Итогом вышесказанного лично для меня является то, что пока положительное все же перевешивает отрицательное и я еще не готова отказаться от посещения этого магазина. Ведь все же возможно, что он вернется к тому отношению к покупателям и доступности, которые когда-то покорили меня при первых посещениях Гиганта.

Ольга

2 комментария:

  1. Наша семья относится к тем, кто ездит на закупку продовольственных и не совсем продовольственных товаров один раз в месяц после зарплаты. А в остальное время покупает только хлеб, молоко и каких-нибудь вкусняшек побаловаться.




    Да это уж точно))))))
    Ведь так оно и есть))))
    я думал что я один такой)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прямо такая интересная история, аж дух захватило.

    ОтветитьУдалить