пятница, 8 декабря 2017 г.

Сервис свыше






Это случилось в стране улыбок - Тайланде, когда я отдыхал в отпуске.

Съездил в Камбоджию,что и планировал. По плану поездки нужно посетить Храм Истины. У продавцов эскурсий спрашивал о наличии поездки. Говорят есть, но нужно, как минимум 2 человека. Что делать? Как говорится, было бы желание. А пойду своим ходом.(Идти далековато ,как бы.) Собрался и алга. По пути попались тайцы на мотобайках. Показываю по карте,вот сюда.Сколько?200 бат. Устраивает. Сели и поехали. Тут начался ливень. Я думаю,лишь паспорт и деньги были сухими. Остальное по барабану. Пятнадцать минут и мы на месте. Купил билет за 500 бат и пошёл к осуществлению своего желания.) Подхожу поближе к Храму Истины. Упёрся в кафе,а куда дальше? Рядом местные тайские девушки стояли, наверное сотрудники. Подхожу и спрашиваю, как добраться поближе к произведению искусств. Они что-то сказали на английском, дали зонт. Вот какие заботливые.:)

Вернулся, где лицезрел местную достопримечательность. Дождь снова зарядил, как из ведра.Вот и зонт пригодился. Спасибо обслуживающему персоналу.:) Наверное это сам Бог,Высшая Сила,Аллах, Природа обратили внимание.:) Где проход к Храму.Смотрю пару туристов. Вы говорите по русски. Ес. Тоже посмотреть. А где спускаться? Так вот слева лестница. Замечательно! Пошёл спустился,где мне дали белую каску. Слышал,что реконструкция производится,наверное на всякий случай. Дальше зашёл в Храм Истины. Вот это сюжеты! Харе Кришна! Внутри и снаружи ручная работа тайских ремесленников. В середине храма портрет короля Рамы, которого в эти дни должны были кремировать. Потом ещё прокатился на слоне! Обратно тем же макаром на мотобайке вернулся в отель.

Всё таки, когда очень хочешь, обязательно сбывается. Главное стремиться и мечтать. В реальность свои цели, блестяще воплощать. Спасибо!

Данил Миндияров

Комментариев нет:

Отправить комментарий